ALUNOS MATRICULADOS NO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO

ÁREA: ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

 

MESTRADO 

ALUNOS INÍCIO ORIENTADOR
ALDERICO GIRÃO CAMPOS DE BARROS 04/02/2015 Alexandre Fogaça Cristante
BRUNO SÉRGIO FERREIRA MASSA 04/02/2015 Roberto Guarniero
DENNIS SANSANOVICZ 04/02/2015 Alberto Tesconi Croci
GABRIEL ERROL MENDIZABAL MENDOZA 04/02/2015 Marco Kawamura Demange
GUSTAVO BERSANI SILVA 04/02/2015 Rames Mattar Júnior
MARINA TOMMASINI CARRARA DE SAMBUY 04/02/2015 Rames Mattar Júnior
PEDRO ARAÚJO PETERSEN 04/02/2015 Alexandre Fogaça Cristante
RAFAEL BARBAN SPOSETO 04/02/2015 Túlio Diniz Fernandes
CARLOS TUCCI NETO 22/07/2015 Alexandre Fogaça Cristante
LUCAS BUSNARDO RAMADAN 27/07/2015 Eduardo Angeli Malavolta
THAÍS QUEIROZ SANTOLIM 29/07/2015 Olavo Pires de Camargo
EDUARDO SCHINCARIOL SACONI 22/02/2016 Ana Lúcia Lei Munhoz Lima
FERNANDO PORTILHO FERRO 23/02/2016 Alberto Tesconi Croci
MAURÍCIO PINTO RODRIGUES 29/02/2016 Rames Mattar Junior
ERIKA YUKIE ISHIGAKI 29/07/2015 Luiz Eugênio Garcez Leme
NATASHA VOGEL MAJEWSKI RODRIGUES 09/03/2016 Roberto Guarniero
ALLAN HIROSHI DE ARAUJO ONO 18/03/2016 Raphael Martus Marcon
LUCAS PEIXOTO SALES 15/06/2016 Guilherme Giannini Artioli
GUILHERME PEREIRA CORRÊA MEYER 25/07/2016 Alexandre Fogaça Cristante
THIAGO PEREIRA COUTINHO 25/07/2016 Alexandre Fogaça Cristante
FELIPPI GUIZARDI CORDEIRO 28/07/2016 Roberto Guarniero
GUSTAVO DE MELLO RIBEIRO PINTO 30/11/2016 Arnaldo Amado Ferreira Neto
RODRIGO ALVES BERALDO 30/11/2016 Arnaldo Amado Ferreira Neto
ISABELA BRUNA PIRES BORGES 23/05/2017 Samuel Katsuyuki Shinjo
RAFAEL GIOVANE MISSÉ 23/05/2017 Samuel Katsuyuki Shinjo
ANTONIO GORIOS FIHO 02/08/2017 Roberto Guarniero
CAMILLA ASTLEY AMARAL PEDROSO 17/07/2017 Bruno Gualano
FREDERICO LAFRAIA LOBO 19/07/2017 Arnaldo Amado Ferreira Neto
RODRIGO CALIL TELES ABDO 14/09/17 Marco Kawamura Demange


DOUTORADO
 

ALUNOS INÍCIO ORIENTADOR
PRISCILA ROSALBA DOMINGOS DE OLIVEIRA 27/02/2014 Ana Lúcia Lei Munhoz Lima
ADRIANA LÚCIA PASTORE E SILVA 04/02/2015 Alberto Tesconi Croci
KELLY CRISTINA STEFANI 27/07/2015  Túlio Diniz Fernandes
JUAN PABLO ZUMARRAGA MONTAÑO 23/02/2016 Olavo Pires de Camargo
RAQUEL BERNARDELLI IAMAGUCHI DA COSTA 29/02/2016 Rames Mattar Junior
MARILDA GUIMARÃES SILVA 01/06/2016 Samuel Katsuyuki Shinjo
FABIANO KUPCZIK 30/11/2016 Gilberto Luis Camanho
OLAVO BIRAGHI LETAIF 30/11/2016 Tarcisio E. Pessoa de Barros Fº
RENATA FERREIRA ROSA 25/11/2016 Eloísa S. Dutra de Oliveira Bonfá
RENATO JOSÉ MENDONÇA NATALINO 30/11/2016 Olavo Pires de Camargo
DIEGO SALES DE OLIVEIRA 26/05/2017 Samuel Katsuyuki Shinjo

 

DOUTORADO DIRETO 

ALUNOS INÍCIO ORIENTADOR
PATRICIA MORENO GRANGEIRO 01/03/2013 Roberto Guarniero
JOSÉ OTÁVIO REGGI PÉCORA 14/11/2013 Arnaldo Amado Ferreira Neto
DANILO RICARDO OKIISHI DE OLIVEIRA 27/02/2014 Arnaldo José Hernandez
PAULO ALVIM BORGES 27/02/2014 Raphael Martus Marcon
MARIANA GIOIELLI WAISBERG 30/09/2014 Clovis Arthur de Almeida
SIMONE FARGETTI 05/12/2014 Eduardo Ferreira Borba Neto
VALÉRIA DE FALCO CAPARBO 05/12/2014 Rosa Maria Rodrigues Pereira
LEANDRO LARA DO PRADO 05/12/2014 Eloísa S. Dutra de Oliveira Bonfá
ALEXANDRE POVOA BARBOSA 05/12/2014 Eduardo Ferreira Borba Neto
CÉSAR LUIZ BETONI GUGLIELMETTI 04/02/2015 Rames Mattar Júnior
JORGE HENRIQUE ASSUNÇÃO 04/02/2015 Arnaldo Amado Ferreira Neto
MARCELO BATISTA BONADIO 04/02/2015 Marco Kawamura Demange
RAFAEL TREVISAN ORTIZ 04/02/2015 Túlio Diniz Fernandes
SILENO DE QUEIROZ FORTES FILHO 04/02/2015 Luiz Eugênio Garcez Leme
KETTY LYSIE LIBARDI LIRA MACHADO 10/03/2015 Eduardo Ferreira Borba Neto
MARCELO TADEU CAIERO 22/07/2015 Alberto Tesconi Croci
RENATA MIOSSI 26/02/2016 Samuel Katsuyuki Shinjo
RENATA GREGÓRIO PAULOS 26/02/2016 Olavo Pires de Camargo
ANDREA YUKIE SHIMABUCO 09/03/2016 Eloísa S. Dutra de Oliveira Bonfá
SANDRA REGINA MIYOSHI LOPES 28/03/2016 Eloísa S. Dutra de Oliveira Bonfá
LEVI HIGINO JALES NETO 15/06/2016 Rosa Maria Rodrigues Pereira
IANA SOUSA NASCIMENTO 13/09/2016 Eduardo Ferreira Borba Neto
ALESSANDRO GONZALEZ TORELLI 30/11/2016 Tarcisio E. Pessoa de Barros Fº
FILIPE MARTINS DE MELLO 23/11/2016 Ricardo Fuller
LISSIANE KARINE NORONHA GUEDES 23/11/2016 Sandra Gofinet Pasoto
MICHELLE REMIÃO UGOLINI LOPES 25/11/2016 Eloísa S. Dutra de Oliveira Bonfá
MURILLO DÓRIO QUEIROZ 25/11/2016 Ricardo Fuller
EMILY FIGUEIREDO VIEIRA NEVES 26/05/2017 Sandra Gofinet Pasoto
MARIANA ORTEGA PEREZ 31/05/2017 Rosa Maria Rodrigues Pereira
FELIPE MENDONÇA DE SANTANA 31/05/2017 Rosa Maria Rodrigues Pereira
ADSON DA SILVA PASSOS 21/08/2017 Luiz Eugênio Garcez Leme

 

Secretárias: Rosana M. Costa e Tania M. Borges – (11) 2661-6908
INFORMAÇÕES:
Secretaria de Pós-Graduação, sala B313 – 3º. andar

e-mail: sec.[email protected] – site: www.iothcfmusp.com.br